■ | トレーニング履歴 | ||||
● | 試合結果履歴 | ||||
◆ | インフォメーション履歴 | ||||
2023年度セレクション実施報告 | |||||
2023年度稲城トレセン保護者説明会のアジェンダU12,U11 | |||||
2023年度稲城トレセン保護者説明会のアジェンダU10 | |||||
2023年度稲城トレセン保護者説明会のアジェンダ女子 | |||||
全ての指導者(コーチ)の方に | |||||
全てのご父兄(保護者)の方に | |||||
トピックス | |||||
日付 | 概要 | 詳細 | |||
2月25日 | ●試合結果 | 全結果はこちら | |||
第14回稲城市選抜招待サッカー大会 稲城長峰スポーツ広場 |
|||||
2月17日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴール前の攻防フィニッシュ |
|||
稲トレ練習 U10
14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
2月15日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) 稲城第五中学校 |
|||||
2月12日 | ●試合結果 | 稲城
1-3 日野 稲城 0-4 小平 稲城 0-2 東村山 稲城 0-2 東大和 |
|||
昭島市選抜招待少年サッカー5年生大会 昭和公園陸上競技場 |
|||||
2月11日 | ●試合結果 | 全結果はこちら | |||
多摩市招待5年生サッカー大会 南豊ヶ丘フィールド他 |
|||||
2月1日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
スケジュール | |||||
3月 | 6年生 | 5年生 | その他 | ||
2日 | 稲トレTRM 午後(渡辺C) 【テーマ】 日野選抜とのトレーニングマッチ |
||||
(土) | 日野市多摩川グラウンド | ||||
3日 | 稲トレTRM 終日(渡辺C) 【テーマ】 昭島選抜とのトレーニングマッチ |
||||
(日) | 昭島市くじらグラウンド | ||||
7日 | 稲トレ練習 19:00〜21:00(瀬尾C) 【テーマ】 ゴールを奪う |
||||
(木) | ふれんど平尾 | ||||
9日 | 多摩市招待少年・少女サッカー大会 | ||||
(土) | 南豊ヶ丘フィールド他 | ||||
10日 | 多摩市招待少年・少女サッカー大会 | 稲城市サッカー連盟女子フェスタ | |||
稲城長峰スポーツ広場 | |||||
(日) | 南豊ヶ丘フィールド他 | 6年生を送る会(17:30〜20:30) | |||
稲城市地域振興プラザ他 | |||||
16日 | 稲トレ練習 U10 (渡辺C) 【テーマ】 ゴールを奪う |
||||
稲トレ練習女子
14:00〜16:00(高延C) 【テーマ】 ゲーム |
|||||
(土) | 南多摩スポーツ広場 | ||||
21日 | 稲トレ練習 19:00〜21:00(小作C) 【テーマ】 後ほど |
||||
(木) | ふれんど平尾 | ||||
23日 | 町田招待選抜少年サッカー大会 | ||||
(土) | 野津田公園陸上競技場他 | ||||
24日 | 町田招待選抜少年サッカー大会 | ||||
(日) | 野津田公園陸上競技場他 | ||||
履歴 | |||||
2023 | 概要 | 詳細 | |||
■トレーニング履歴 | |||||
2月17日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴール前の攻防フィニッシュ |
|||
稲トレ練習 U10
14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
2月15日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) 稲城第五中学校 |
|||||
2月1日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
1月25日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
1月18日 | ■トレーニング | 試合結果は後ほど | |||
稲トレTRM 5年生
18:30〜20:30(小作C) 多摩大学聖ヶ丘高校 |
|||||
1月13日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴールを奪う |
|||
稲トレ練習 U10
14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
12月16日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールフィーリング |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(佐藤C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
12月16日 | ■トレーニング | 【テーマ】 動きながらのテクニック |
|||
稲トレ練習 U10
14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
12月14日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴール前の攻防 |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
12月7日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴールを目指す |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(田中C) ふれんど平尾 |
|||||
11月18日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールを失わない |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(喜田C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
11月18日 | ■トレーニング | 【テーマ】 動きながらのテクニック |
|||
稲トレ練習 U10
14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
11月16日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴールを奪う |
|||
稲トレ練習
5・6年生19:00〜21:00(小作C) ふれんど平尾 |
|||||
11月9日 | ■トレーニング | 【テーマ】 守備 |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
11月2日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ビルドアップ |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(田中C) ふれんど平尾 |
|||||
10月26日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールを奪う |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(浅倉C) ふれんど平尾 |
|||||
10月21日 | ■トレーニング | 試合結果は後ほど | |||
稲トレTRM
女子9:00〜11:00(喜田C) 稲城市稲城長峰VF |
|||||
10月21日 | ■トレーニング | 試合結果 稲城A vs 日野A 2-2 稲城B vs 昭島 2-1 稲城A vs 昭島 4-0 稲城B vs 日野B 1-5 |
|||
稲トレTRM U10
PM(渡辺C) 日野市北川原公園グラウンド |
|||||
10月19日 | ■トレーニング | 【テーマ】 守備(ボールを奪う) |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
10月5日 | ■トレーニング | 【テーマ】 攻守の切り替え |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(小作C) ふれんど平尾 |
|||||
9月21日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
9月16日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールを失わない |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(喜田C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
9月16日 | ■トレーニング | 【テーマ】 チャレンジ&カバー |
|||
稲トレ練習 U10
14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
9月14日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
9月7日 | ■トレーニング | 【テーマ】 動きながらのテクニック |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(田中C) ふれんど平尾 |
|||||
8月25日 | ■トレーニング | 三鷹市選抜トレーニングマッチ | |||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(小作C) 三鷹市大沢総合グラウンド |
|||||
8月25日 | ■トレーニング | 三鷹市選抜トレーニングマッチ | |||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(瀬尾C) 三鷹市大沢総合グラウンド |
|||||
8月24日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッションB |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(浅倉C) ふれんど平尾 |
|||||
8月19日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールを奪う |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(高延C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
8月19日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールを奪う |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
8月17日 | ■トレーニング | 【テーマ】 動きながらのテクニック |
|||
稲トレマッチ
5年生9:00〜11:00(小作C) ふれんど平尾 |
|||||
8月10日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッションA |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
8月3日 | ■トレーニング | 【テーマ】 動きながらのテクニックA |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(田中C) ふれんど平尾 |
|||||
7月29日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールを奪う |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(高延C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
7月20日 | ■トレーニング | 【テーマ】 動きながらのテクニック |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(小作C) 稲城市稲城長峰ヴェルディフィールド |
|||||
7月20日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ポゼッション |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(瀬尾C) 稲城市稲城長峰ヴェルディフィールド |
|||||
7月15日 | ■トレーニング | 【テーマ】 イナトレマッチ |
|||
稲トレマッチ
4年生9:00〜11:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
7月15日 | ■トレーニング | 【テーマ】 イナトレマッチ |
|||
稲トレマッチ
5年生9:00〜11:00(小作C) ふれんど平尾 |
|||||
7月15日 | ■トレーニング | 【テーマ】 イナトレマッチ |
|||
稲トレマッチ
6年生9:00〜11:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
7月13日 | ■トレーニング | 【テーマ】 フィニッシュ |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(田中C) ふれんど平尾 |
|||||
7月6日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴール前の攻防A |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(浅倉C) ふれんど平尾 |
|||||
6月29日 | ■トレーニング | 【テーマ】 フィニッシュ |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(田中C) ふれんど平尾 |
|||||
6月24日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールを奪う |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(喜田C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
6月24日 | ■トレーニング | 【テーマ】 自分をアピール |
|||
稲トレ練習
4年生14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
6月1日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴール前の攻防@ |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
5月27日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ボールフィーリング |
|||
稲トレ練習
女子14:00〜16:00(高延C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
5月27日 | ■トレーニング | 【テーマ】 自分をアピール |
|||
稲トレ練習
4年生14:00〜16:00(渡辺C) 南多摩スポーツ広場 |
|||||
5月25日 | ■トレーニング | 【テーマ】 フィニッシュ |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(小作C) ふれんど平尾 |
|||||
5月18日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴールを奪う |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
4月27日 | ■トレーニング | 【テーマ】 ゴールを奪う |
|||
稲トレ練習
6年生19:00〜21:00(瀬尾C) ふれんど平尾 |
|||||
4月20日 | ■トレーニング | 【テーマ】 フィニッシュ |
|||
稲トレ練習
5年生19:00〜21:00(小作C) ふれんど平尾 |
|||||
●試合結果履歴 | |||||
2月25日 | ●試合結果 | 全結果はこちら | |||
第14回稲城市選抜招待サッカー大会 稲城長峰スポーツ広場 |
|||||
2月12日 | ●試合結果 | 稲城
1-3 日野 稲城 0-4 小平 稲城 0-2 東村山 稲城 0-2 東大和 |
|||
昭島市選抜招待少年サッカー5年生大会 昭和公園陸上競技場 |
|||||
2月11日 | ●試合結果 | 全結果はこちら | |||
多摩市招待5年生サッカー大会 南豊ヶ丘フィールド他 |
|||||
1月28日 | ●試合結果 | 稲城
vs TTC 2-0 稲城 vs 幸区 0-2 稲城 vs エルフシュリット 0-1 |
|||
TTC交流大会
U10 旧玉川高校 |
|||||
1月28日 | ●試合結果 | 全結果はこちら | |||
2023年度日野市選抜招待大会 日野市浅川スポーツ広場他 |
|||||
1月8日 | ●試合結果 | 結果は後ほど | |||
調布選抜招待大会 調布西町グランド |
|||||
12月17日 | ●試合結果 | 全結果はこちら | |||
第19回立川市選抜招待少年サッカー大会 真如苑芝生ひろば |
|||||
12月3日 | ●試合結果 | 予選リーグ VS 武蔵村山. 2-2 VS 東村山B. 8-0 予選1位 |
上位トーナメント VS 小金井 2-1 3決 VS 武蔵村山1-1 PK 3-1 結果 3位 |
||
第21回
東村山市選抜招待大会 東村山市経済産業省グラウンド |
|||||
11月25日 | ●試合結果 | 順位決定リーグ
@中野選抜 3:1 A大田区選抜A 0:2 上位トーナメント 渋谷区選抜 0:3 |
5・6位決定戦 大田区選抜A 0:3 結果 :6位 |
||
大田区選抜招待サッカー大会 大田区森ケ崎公園サッカー場 |
|||||
11月5日 | ●試合結果 | 予選リーグ vs目黒区アカデミーB 2-1○ vs高津区トレセン 0-3● vs昭島市トレセン 4-2○ 2勝1敗 予選2位 |
3位決定戦 vs朝霞市トレセン 3-0○ 結果 3位 |
||
第12回 目黒区招待少年サッカー大会 目黒区砧サッカー場(世田谷区) |
|||||
8月13日 | ●試合結果 | 初日の結果 グループ2 川崎 0-2 多摩 5-0 東村山 2-3 |
2日目の結果 グループ2 小金井 1-0 昭島B 2-0 【結果】グループ3位 |
||
昭島市選抜招待少年サッカー大会 昭和公園陸上競技場 |
|||||
8月5日 | ●試合結果 | ◆予選リーグ 稲城 0-0 小平 稲城 0-0 昭島 稲城 4-0 豊島 リーグ2位 ◆3位決定戦 稲城 2-3 日野 |
|||
2023日野トレセン招待サマーカップ 日野市浅川スポーツ広場 |
|||||
7月16日 | ●試合結果 | 全結果はこちら | |||
第1回稲城市選抜招待5年生大会 稲城長峰スポーツ広場他 |
|||||
7月8日 | ●試合結果 | @vs.日野 ●0-1 Avs.昭島 ◯5-0 Cvs.日野 ●0-4 Dvs.昭島 ◯2-0 Fvs.日野 ●0-3 Gvs.昭島 ◯1-0 |
|||
日野昭島TRM結果 日野市北川原公園グラウンド |
|||||
◆インフォメーション履歴 | |||||
2月8日 | ◆インフォメーション | 降雨の為、中止します。 | |||
U11ナイタートレーニング中止 | |||||
5月11日 | ◆インフォメーション | 降雨の為、中止します。 | |||
U11ナイタートレーニング中止 | |||||
2022年度の履歴 | |||||
2021年度の履歴 | |||||
2020年度の履歴 | |||||
2019年度の履歴 | |||||
2018年度の履歴 | |||||
2017年度の履歴 | |||||
2016年度の履歴 | |||||
2015年度の履歴 | |||||
2014年度の履歴 | |||||
2013年度の履歴 | |||||
2012年度の履歴 | |||||
2011年度の履歴 | |||||
2010年度の履歴 | |||||
2009年度の履歴 | |||||
2008年度の履歴 | |||||
2007年度の履歴 | |||||
2006年度の履歴 |